Как получить кредит наличными без справки о доходах?

Не секрет, что в нашей стране значительная часть работающих получает зарплату «в конвертах», то есть по серым схемам. Кроме того, многие получают доход от различных подработок, сдачи в аренду имущества и т. д. До поры до времени человека это устраивает, но когда при оформлении кредита появляется необходимость подтвердить доход, то возникают сложности.

Отрицательные стороны кредита без справки о доходах

Конечно, найдется много банков, готовых выдать кредит в Эстонии, даже если потенциальный заемщик не может представить справку о доходах. Просто в этом случае будут установлены более жесткие условия по кредиту:

  1. Процентная ставка по кредиту устанавливается намного больше обычной, ведь банки стремятся компенсировать риск невозврата кредита.
  2. Сумма кредита в этом случае тоже невелика.
  3. Банк может потребовать дополнительное обеспечение: залог или поручительство.

Варианты получения кредита наличными

Сначала нужно определиться с банком, ведь многие из них предлагают выдать кредит без справок и практически мгновенно. Лучше провести небольшой мониторинг условий выдачи кредитов, которые есть на сайте каждого банка. Здесь же, на сайте, можно заполнить и отправить банку заявку на получение кредита, дождаться ответа и отправиться в банк, условия в котором самые выгодные.

Но нужно помнить, что могут быть еще скрытые комиссии — это и плата за выдачу наличных, повышенный размер штрафных санкций, дополнительное страхование жизни и ряд других. Если при заключении кредитного договора, который обязательно нужно читать, выяснится, что эти дополнительные платежи сильно удорожают кредит, то лучше сразу отказаться от него.

Вариантов получения кредита наличными всего два:

  1. Обычный потребительский кредит.
  2. Оформление кредитной карты.

При оформлении потребительского кредита можно значительно улучшить условия по договору, если предоставить справку о доходе хотя бы по форме банка, . Таким образом, будет подтверждена платежеспособность и банк будет более лоялен. Положительная кредитная история тоже добавит плюсов при рассмотрении банком заявки на кредит.

Преимущество кредитной карты заключается в возможности ее получения любым человеком: работающим, пенсионером, студентом. Вначале лимит кредита устанавливается небольшой, но при условии добросовестного гашения заемщиком суммы долга, банк может увеличить лимит. Недостатки кредитной карты — высокий процент по кредиту и комиссия за снятие наличными. Но если оформить карту с льготным лимитом кредитования и укладываться в этот срок, а также рассчитываться картой, то кредит может оказаться очень выгодным.

Из вышесказанного следует, что получение кредита без справки о доходах возможно, поэтому всегда можно найти приемлемые варианты. Нужно только провести необходимую подготовительную работу и правильно выбрать банк. Конечно, следует обходить стороной точки, где выдают мгновенные займы, ведь проценты в них обычно составляют 1,5–2% в день!

Tagged , ,